27 жовтня 2017 р. 16:27

Главврача Болградской ЦРБ уволили из-за обнаруженных аудиторами нарушений

Главврача Болградской ЦРБ уволили из-за обнаруженных аудиторами нарушений

Такое решение инициировал председатель Болградской райгосадминистрации Денис Мусиенко

Депутаты Болградского районного совета в ходе сессии 26 октября приняли решение уволить главного врача коммунального учреждения «Болградская центральная районная больница» Олега Козака.

Как сообщили в пресс-службе Южного офиса Государственной аудиторской службы, такое решение инициировал председатель Болградской райгосадминистрации Денис Мусиенко после выступления начальника Южного офиса Госаудитслужбы Олега Муратова на заседании коллегии Болградской райгосадминистрации 13 сентября и объявления результатов ревизии финансово-хозяйственной деятельности больницы, которую недавно провели государственные аудиторы.

Председателя РГА поддержал председатель Болградского районного совета Дмитрий Димитров и другие депутаты, в результате по итогам голосования главврач лишился должности.

Напомним, что в коммунальном учреждении «Болградская центральная районная больница» среди потерь почти на 350 тыс. грн аудиторы обнаружили, что из двух приобретенных стиральных машин «Electrolux» одной вообще нет, а вторая - самодельная, на которой маркером написано название производителя.

Приобретена морозильная камера не соответствует объемам, о которых говорится в документах, и не подтверждает страну-производителя.

К нарушений привели и другие действия руководства больницы, информация о которых размещена на сайтах Государственной аудиторской службы Украины и Южного офиса Госаудитслужбы.

 

Поділитися