06 лютого 2017 р. 02:00

Главный одесский полицейский не прошел в финал конкурса на должность руководителя Нацполиции

Главный одесский полицейский не прошел в финал конкурса на должность руководителя Нацполиции

Финалистами стали Константин Бушуев, Андрей Вишневский и Сергей Князев

Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин не смог выйти в финал конкурса по замещению вакантной должности руководителя Нацполиции Украины. 

Об этом сообщил секретарь конкурсной комиссии Евгений Захаров, пишет Трасса Е-95.

Члены комиссии определили трех кандидатов на эту должность и представят их на рассмотрение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Финалистами стали Константин Бушуев, Андрей Вишневский и Сергей Князев.

Константин Бушуев – заместитель главы Нацполиции Украины, 40 лет. В органах внутренних дел более 20 лет.

Андрей Вишневский - директор координационного центра по предоставлению правовой помощи Минюста. 40 лет, в органах внутренних дел не служил.

Сергей Князев – глава Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины, 45 лет. В органах внутренних дел более 20 лет.

Напомним, что начальник одесской полиции Дмитрий Головин по итогам тестирования 26 января был включен в десятку финалистов на эту должность.

Добавим, что каждому кандидату члены комиссии задавали одни и те же 18 вопросов, также были дополнительные вопросы. Процедура отбора учитывала оценку профессионального опыта кандидатов, их мотивации и планов, результаты тестирования и интервьюирования.

В итоге из десяти кандидатов отобрали всего троих.  

Напомним, Комиссия по итогам первого тура конкурса 26 января 2017 года отобрала 10 претендентов на должность главы Национальной полиции. Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин претендует на должность главы Нацполиции с 13 яваря. 

Поділитися