20 вересня 2017 р. 22:19

Генпрокуратура обжалует освобождение обвиняемых в «деле 2 мая» на следующей неделе

Генпрокуратура обжалует освобождение обвиняемых в «деле 2 мая» на следующей неделе

В апелляционной жалобе прокуратура будет требовать отмены решения районного суда и направлении производства на новое рассмотрение в суд первой инстанции

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что надеется на рассмотрение апелляции по "делу 2 мая" на следующей неделе.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины по результатам рабочей поездки Ю. Луценко в Днепр.

«Юрий Луценко прокомментировал решение суда в отношении лиц, причастных к массовым беспорядкам 2 мая 2014 в городе Одесса, которые привели к гибели людей», - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в апелляционной жалобе прокуратура будет требовать отмены решения районного суда и направлении производства на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

«Мы надеемся, что апелляционный суд рассмотрит нашу жалобу, она будет представлена на следующей неделе», - резюмировал Юрий Луценко.

Напомним, городской суд Черноморска оправдал 20 «антимайдановцев», которых обвиняли в организации и участии в массовых беспорядках, произошедших 2 мая 2014 года в центре Одессы.

В то же время, по данным прокуратуры, Киевский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двоим оправданным «антимайданвцам» Сергею Долженкову и Евгению Мефедову. Этим двоим участникам массовых беспорядков 2 мая 2014 после оправдательного приговора 18 сентября 2017 года в зале судебного заседания прокуратура сообщила о подозрении в публичных призывах к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, направленных на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины. 

Поділитися