09 березня 2017 р. 02:00

Фискалы предлагают автомобилистам налоговую скидку за «уход от бензина»

Фискалы предлагают автомобилистам налоговую скидку за «уход от бензина»

Понесенные расходы обязательно подтверждаются соответствующими платежными и расчетными документами

Граждане, которые в прошлом году переоборудовали свое транспортное средство с использованием в качестве топлива: моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного газа и других видов биотоплива, имеют право включить в налоговую скидку сумму фактически уплаченных средств на такое переоборудование.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной фискальной службы в Одесской области.

По данным службы такая скидка предусмотренна статьей 166 Налогового кодекса Украины.

Понесенные расходы обязательно подтверждаются соответствующими платежными и расчетными документами, в частности: квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходными кассовыми ордерами, копиями договоров, которые идентифицируют продавца товаров, работ или услуг и их покупателя или получателя. В указанных документах обязательно должна быть отображена стоимость таких товаров, и срок их продажи. 

Для получения налоговой скидки необходимо заполнить и подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2016 год до конца текущего года. 

Если плательщик налога до конца налогового года, следующего за отчетным, не воспользовался правом на начисление налоговой скидки по результатам отчетного налогового года, такое право на следующие налоговые периоды не переносится. 

 

Поділитися