26 червня 2017 р. 03:00

Фирмы депутата Одесского горсовета и донецкого олигарха разыграли тендер на 307 миллионов

Фирмы депутата Одесского горсовета и донецкого олигарха разыграли тендер на 307 миллионов

В результате рассмотрения предложений САД отклонила предложения трех компаний и остались только ООО «Ростдорстрой» и ООО «Дорожное строительство «Альтком»», зарегистрированное в Мариуполе

Служба автомобильных дорог в Полтавской области заключила договор с обществом с ограниченной ответственностью «Ростдорстрой» на строительство путепровода через железную дорогу при реконструкции автомобильной дороги государственного значения Р-52 Днепропетровск-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка в Полтавской области.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Согласно объявлению, договор был заключен 20 июня, а аукцион состоялся 29 мая. Изначально в конкурсе изъявили желание участвовать пять компаний: частное акционерное общество «Укратомэнергострой», ООО «Альтис-Спецстрой», ООО «Ростдорстрой», консорциум «Магистраль» и ООО «Дорожное строительство «Альтком»».

В результате рассмотрения предложений САД отказала в участии трем компаниям, и остались только ООО «Ростдорстрой» и ООО «Дорожное строительство «Альтком»», зарегистрированное в Мариуполе.

Одесская компания предложила сделать работу за 307 миллионов 494 тысячи 283 гривни, а ООО «Дорожное строительство «Альтком»» соглашалось работать за 307 миллионов 999 тысяч гривень.

Согласно Единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований на сегодняшний день конечными бенефициарами ООО «Ростдорстрой», являются Юрий ШумахерАлександр РацкевичЕвгений Коновалов и житель Лондона Александр Жуков. Юрий Шумахер является депутатом Одесского городского совета от партии «Доверяй делам» Геннадия Труханова.

Что касается ООО «Дорожное строительство «Альтком»», то основателем этой компании в реестре значится «Финансово-промышленная группа «Альтком», основателями которой, в свою очередь, являются донецкие бизнесмены Александр Тесленко и Сергей Павличев.     

Поділитися