21 липня 2017 р. 03:00

Фирма с уставным капиталом в тысячу гривень строит в Окнах комплекс по переработке отходов в биогаз

Фирма с уставным капиталом в тысячу гривень строит в Окнах комплекс по переработке отходов в биогаз

Компания-инвестор ТД "Вимексим" еще в прошлом году заявила о намеренье построить данный комплекс в Окнах

В районном центре Окны началось строительство комплекса по переработке органических отходов и силоса в биогаз для производства электрической и тепловой энергии

Об этом сообщает пресс-служба Окнянской райадминистрации в Facebook.

"Размещение подобных объектов на территории района – залог успешной громады. Сильный инвестор – это не только дополнительные поступления в бюджет и новосозданные рабочие места, но и еще и социальная составляющая развития поселка", - отметил глава райадминистрации Александр Безыменко.

Отметим, что  компания-инвестор ТД "Вимексим" еще в прошлом году заявила о намеренье построить данный комплекс в Окнах. Она арендовала земельный участок и после общественных слушаний приступила к возведению комплекса.

Согласно договору, в первый год Окнянский поселковый совет получит дополнительно 700 тысяч гривень. После ввода объекта в эксплуатацию стоимость арендной платы будет составлять 1,6 млн. грн. в год. Мощность комплекса составит 5 МВт. Строительство будет осуществляться поэтапно.

Согласно Единому реестру юрлиц, компания ТД "Вимексим" распологается в Виннице. Основателями являются Валерий Вихренко и Валерий Малыгин. Руководит фирмой с 28 мая 2015 года Владимир Тодорчук.

Стоит отметить, что статуный капитал компании составляет всего тысячу гривень.

Напомним, что строительство спортзала за 17 миллионов гривень в Балте планируют доверить фирме с уставным капиталом в 400 грн.

ФОТО: Окнянская райгосадминистрация/Facebook

Поділитися