07 серпня 2017 р. 03:00

Экс-директор Черноморского порта просит Гройсмана разобраться в законности его увольнения

Экс-директор Черноморского порта просит Гройсмана разобраться в законности его увольнения

Сергей Крыжановский утверждает, что процесс увольнения произошел с грубым нарушением постановления Кабмина

Уволенный директор ГП «Черноморский морской торговый порт» Сергей Крыжановский направил в Кабмин официальное письмо, где заявил, что его уволили без соблюдения порядка.

Об этом сообщила глава пресс-службы порта Наталья Каптусарова.

В документе Сергей Крыжановский говорит о том, что его не уведомили о наличии такого документа и лично он с ним не ознакомлен. По его словам, процесс увольнения произошел с грубым нарушением постановления Кабмина, так как отсутствует согласование увольнения с поста директора с главой облгосадминистрации Максимом Степановым и непосредственно Кабинетом министров.

В приказе указано, что основанием для увольнения послужил неэффективный порядок использования имущества порта. По мнению директора госпредприятия, оснований для этого нет. Кроме того, С. Крыжановский просит премьер-министра Владимира Гройсмана отстранить от должности Госсекретаря Мининфраструктуры Украины Андрея Галущака на время проведения служебного расследования.

Напомним, что С. Крыжановского уволили 4 марта распоряжением Министерства инфраструктуры. В свою очередь, уволенный директор порта «Черноморск» заявил о рэкете бизнеса в порту.

Поділитися