08 вересня 2017 р. 12:25

Движение трамваев до Пересыпи планируют возобновить до конца месяца

Движение трамваев до Пересыпи планируют возобновить до конца месяца

Предполагается выход на маршруты дополнительных автобусов, чтобы заменить трамваи

Руководство коммунального предприятия «Одессгорэлектротранс» планирует возобновить движение трамваев №6 и 7 до конца сентября.

Об этом в ходе брифинга сегодня 8 сентября сообщил директор предприятия Дмитрий Жеман.

По его словам, трамваи по шестому и седьмому маршруту перестанут курсировать с понедельника 11 сентября, а трамвай по маршруту №1 будет курсировать до Лузановки. Такие меры вызваны тем, что предприятие намерено отремонтировать трамвайные линии ведущие к Пересыпи в рамках строительства маршрута «Север-Юг». При этом на проведение работ отведено 8-10 дней.

Однако, по словам Дмитрия Жемана, после ремонта путей запуск трамвая по маршруту «Север-Юг» состоится не сразу.

«Маршрут «Север-Юг» будет запущен после того, как закончат работы по всему маршруту. Мы ж знаем, что ведутся работы не только под Пересыпскими мостами. Мы только закончим этот участок. Вагоны под мастами сейчас выезжают на линию задним ходом, а после этих работ будут выезжать нормально», - отметил Дмитрий Жеман.

Он также подчеркнул, что остановок других маршрутов в рамках строительства «Север-Юг» не предвидится.

 

Что касается альтернативы трамвайным вагонам, то предполагается выход на маршруты дополнительных автобусов. При этом Дмитрий Жеман не исключает, что увеличение количества автобусов приведет к «некоторым неудобствам» на дорогах.  

Поділитися