11 січня 2017 р. 02:00

Дороги в 12 районах Одесской области закрыты до особого распоряжения (обновлено)

Дороги в 12 районах Одесской области закрыты до особого распоряжения (обновлено)

Синоптики обещают в Одессе облачно с прояснениями, снег, ночью и в первой половине дня – метель

Одесский муниципалитет обратился к горожанам с просьбой не ставлять припаркованные автомобили на проезжей части и близко у трамвайных путей так как это может помешать работе снегоуборочной техники.  

Также в Одессу зепрещен въезд грузовкам и другому крупногабаритному транспорту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

В городе отмечаются заторы, которые сервис "Яндекс. Пробки" оценивает в 6 баллов по 10-балльной шкале.  

В то же время Государственная служба по чрезвычайным ситуациям не зафиксировала по состоянию на 7:00 11 января пробок и заторов на дорогах государственного и регионального значения. 

По данным ведомства, также спасателям не поступали обращения граждан, получивших обморожения в пробках.

По данным ГСЧС Украины в Одесской области с начала снегопада в регионе из снежных заносов были освобождены 963 единицы автотранспорта. Энергоснабжение всех населенных пунктов Одесской области восстановлено. Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

В то же время, как сообщил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбаснкий, решением оперативного штаба комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Одесской ОГА от 10 января в связи с ухудшением погодных условий запрещено движение автотранспорта на автодорогах общего пользования (государственного и местного значения) на территории Арцизского, Болградского, Беляевского, Белгород-Днестровского, Килийского, Лиманского, Измаильского, Овидиопольского, Болградского, Ренийского, Саратского и Татарбунарского районов.

Движение запрещено до особого распоряжения - кроме автодорог М-05 «Киев-Одесса», М-05-01 «обход. Одесса» и М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» (на Таганрог).

Синоптики обещают в Одессе сегодня облачно с прояснениями, снег, ночью и в первой половине дня – метель; ветер - северо-восточный 15-20 м/с, во второй половине дня - юго-восточный, 9-14 м/с. Температура ночью - 7-9 градусв мороза, днем – до +2 градусов.

По области - облачно с прояснениями, снег, ночью и в первой половине дня местами метель, ветер - северо-восточный 15-20 м/с, во второй половине дня - юго-восточный, 9-14 м/с.

 

11:56 Как сообщает пресс-служба "Одесгорэлектротранса", в связи со снегопадом в Одессе некоторые маршруты общественного электротранспорта изменили схему движения.

Трамваи:

● №19 работает по маршруту №18;

● №20 на данный момент не работает, по маршруту запущен автобус;

● №27 работает только до 16 станции Люстдорфской дороги.

12:04 По информации пресс-службы мэрии Одессы, спецтехника коммунального предприятия «Городские дороги» работает в непрерывном режиме. Кроме того, с 10:30 часов сформированы колонны из снегоуборочной и спецтехники (6 колонн по 6-7 машин), которые в сопровождении полиции очищают магистральные улицы от снега. Колонны движутся в разных направлениях. Всего на улицах Одессы работает 82 единицы спецтехники КП «Городские дороги» и 207 сотрудников предприятия.

С 13:00 были сняты ограничения и восстановленно движение транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования государственного значения:
- М16 «Одесса - Кучурган» (на Кишинев) КМ 11 + 700 - КМ 70 + 127; КМ 70 + 337 - КМ 70 + 621;
- М 15 «Одесса - Рени» (на Бухарест) на участке км 11 700 - КМ 40 + 000 (c Маяки)
- Р 70 «Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши - / М-15 /", КМ 0 + 000 - КМ 104 + 570 с подъездом к порту Ильичевск, КМ 0 + 000 - км 3 900 в том числе.

17:48 Как сообщили в КП "ОГЭТ", все трамваи и троллейбусы уже работают в штатном режиме.

ФОТО: Ольга Левчук, omr.gov.ua

Поділитися