11 травня 2017 р. 03:00

Для КП «Белгород-Днестровскводоканал» выбрали директора, которого ранее увольняли после проверки

Для КП «Белгород-Днестровскводоканал» выбрали директора, которого ранее увольняли после проверки

В конкурсе участвовали четыре кандидата

Конкурс на замещение должности директора КП «Белгород-Днестровскводоканал» состоялся 10 мая 2017 года в здании горсовета Белгорода-Днестровского.

Как передает корреспондент ИзбирКома, к участию в конкурсе были допущены: депутат городского совета (беспартийный), в прошлом начальник ЖЭО Сергей Мусаев, временно исполняющий обязанности директора «Водоканала» Сергей Куванов, директор «Водоканала» с осени 2015-го по март 2016 года Олег Исламгалеев и Александр Дукач, который занимал должность директора «Водоканала» до осени 2015 года, проработавший на предприятии более 20 лет.

В ходе конкурса каждый из четырех кандидатов на должность должен был представить свою программу по решению насущных проблем водоснабжения в Белгороде-Днестровском. Кроме того, присутствующих представителей общественности интересовал вопрос как кандидаты на должность директора КП «Белгород-Днестровскводоканал» собираются выводить предприятие из столь плачевного состояния.

По результатам тайного голосования комиссии новым директором КП «Белгород-Днестровскводоканал» был выбран Александр Дукач, который получил семь из девяти голосов.

Напомним, что в январе 2016 года согласно приказу №6 городского головы Аллы Гинак была создана комиссия для всесторонней проверки финансово-хозяйственной деятельности КП «Белгород-Днистровськводоканал» по результатам которой Александр Дукач покинул должность директора КП «Белгород-Днестровскводоканала».

Стоит заметить, что на сегодняшний день Белгород-Днестровский испытывает проблемы с водоснабжением в районах «Тира», «Совхоз», «Франко», «Центр», улицы Победа, Парковая, Южная. Кроме того, на сайте городского совета регулярно появляются предупреждения о перебоях водоснабжения. 

Поділитися