Для КП «Белгород-Днестровскводоканал» выбрали директора, которого ранее увольняли после проверки

11 травня 2017 р. 03:00

В конкурсе участвовали четыре кандидата

Конкурс на замещение должности директора КП «Белгород-Днестровскводоканал» состоялся 10 мая 2017 года в здании горсовета Белгорода-Днестровского.

Как передает корреспондент ИзбирКома, к участию в конкурсе были допущены: депутат городского совета (беспартийный), в прошлом начальник ЖЭО Сергей Мусаев, временно исполняющий обязанности директора «Водоканала» Сергей Куванов, директор «Водоканала» с осени 2015-го по март 2016 года Олег Исламгалеев и Александр Дукач, который занимал должность директора «Водоканала» до осени 2015 года, проработавший на предприятии более 20 лет.

В ходе конкурса каждый из четырех кандидатов на должность должен был представить свою программу по решению насущных проблем водоснабжения в Белгороде-Днестровском. Кроме того, присутствующих представителей общественности интересовал вопрос как кандидаты на должность директора КП «Белгород-Днестровскводоканал» собираются выводить предприятие из столь плачевного состояния.

По результатам тайного голосования комиссии новым директором КП «Белгород-Днестровскводоканал» был выбран Александр Дукач, который получил семь из девяти голосов.

Напомним, что в январе 2016 года согласно приказу №6 городского головы Аллы Гинак была создана комиссия для всесторонней проверки финансово-хозяйственной деятельности КП «Белгород-Днистровськводоканал» по результатам которой Александр Дукач покинул должность директора КП «Белгород-Днестровскводоканала».

Стоит заметить, что на сегодняшний день Белгород-Днестровский испытывает проблемы с водоснабжением в районах «Тира», «Совхоз», «Франко», «Центр», улицы Победа, Парковая, Южная. Кроме того, на сайте городского совета регулярно появляются предупреждения о перебоях водоснабжения. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Исполняющий обязанности главы Одесской облгосадминистрации Вячеслав Овечкин утвердил перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонтов и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в 2020 году Соответствующий документ опубликовала пресс-служба ОГА.  Кроме дорог, … читати далi

Співробітники Державного бюро розслідувань скерували до суду обвинувальний акт відносно військовослужбовця Ізмаїльського прикордонного загону Держприкордонслужби, що обвинувачується у несанкціонованому збуті інформації з обмеженим доступом. Про це повідомили у пресслужбі ДБР.   Слідством встановлено, що протягом червня-липня 2019 року прикордонник неодноразово здійснював збут інформації про перетин громадянами державного кордону України. Дані із … читати далi

Одеська місцева прокуратура № 3 звернулась до суду з позовом про розірвання договору оренди земельної ділянки на Французькому бульварі, 1/5, укладеного між Одеською міською радою та одним із підприємств міста. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області.  Прокуратура нагадує, що у березні 2019 року міська рада затвердила проєкт землеустрою … читати далi

Постійна комісія з питань земельних відносин та адміністративно-територіального устрою відмовилася підтримувати пропозицію голови облради Сергія Паращенко про розірвання договору про встановлення безстрокового платного земельного сервітуту на частину земельної ділянки на проспекті Шевченка, 31-А.   Про це повідомив голова комісії Олег Бабенко.  «На наш погляд, це питання про розірвання сервітуту можна … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР