29 березня 2017 р. 03:00

Депутата Одесского горсовета будут судить из-за растраты 250 тысяч из бюджета города

Депутата Одесского горсовета будут судить из-за растраты 250 тысяч из бюджета города

Кроме двух чиновников, будут судить и начальника отдела ЖКХ и благоустройства Суворовской райадминистрации

Глава Суворовского района Одессы Александр Александрочкин и его заместитель Александр Ляшенко предстанут перед судом по делу о растрате 250 тысяч гривень из бюджета Одессы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник следственного управления областного управления полиции Сергей Шайхет.

Кроме двух чиновников, будут судить и начальника отдела ЖКХ и благоустройства Суворовской райадминистрации. Им грозит до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Благодаря плодотворной роботе следственного управления и прокуратуры Одесской области на скамье подсудимых оказались пять должностных лиц. В числе которых действующие, и по сегодняшний день, председатель одной из районных администраций Одессы, а также его заместитель, которые в период с 2014 года совместно с директорами частных строительных фирм (которые также привлекаются к ответсвенности) растратили более чем 250 тысяч гривен бюджетных средств, выделенных на ремонт учреждений жилищного фонда г. Одессы.  В данный момент злоумышленники ожидают приговор суда за совершение присвоения и растраты бюджетных средств (ст.191 ч.3, 4 УК Украины) и служебного подлога ( ст. 366 ч.1 УК Украины)», — сообщил Сергей Шайхет.

«Себя я виновным, конечно, не считаю. Это же политический процесс, вы должны понимать. Такие дела могут затянуться очень надолго, чтобы наказать меня»,  – сообщил  изданию УСИ Александр Александрочкин.

Напомним, глава Суворовского района Александр Александрочкин является депутатом партии Геннадия Труханова «Доверяй делам», входит в состав постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры.

 

Поділитися