22 грудня 2017 р. 14:03

Часть имущества Украинского Дунайского пароходства перейдет в собственность громады Измаила

Часть имущества Украинского Дунайского пароходства перейдет в собственность громады Измаила

Комиссия Министерства инфраструктуры Украины на заседании 15 декабря решило передать часть имущества Украинского Дунайского пароходства, а именно стадион, спорткомплекс «Портовик» и автобазу порта в собственность Измаильского горсовета.

Отметим, Украинское Дунайское пароходство и Измаильский горсовет инициировали передачу громаде Измаила данных комплексов еще с 2012 года.  

Но почему-то министерство долгие годы передавать его в собственность города не хотело, а вот в начале декабря временно исполняющий обязанности председателя правления ЧАО «УДП» Дмитрий Чалый убедил министерство в необходимости передачи, а город взамен заверил, что целевое назначение стадиона будет сохранено. Уже в ближайшее время все необходимые документы будут подписаны. 

По словам Дмитрия Чалого, стадион является непрофильным, убыточным активом для судоходной компании, а Измаил сможет развивать и использовать его более эффективно. 

Что касается автобазы, то она необходима для размещения транспортного парка городских коммунальных предприятий. 
Благоустройство стадиона планируют начать уже в следующем году, поскольку сейчас он находится в запущенном состоянии. Отремонтируют и спорткомплекс «Портовик» где в дальнейшем разместятся детские спортивные секции. Помимо этого, город готовится принять в скором времени и спорткомплекс «Дунаец», на которое УДП также дали предварительное согласие. 

Поділитися