20 листопада 2017 р. 22:22

Бывший глава Измаильского УГРО, спровоцировавший смертельное ДТП, получил условный срок

Бывший глава Измаильского УГРО, спровоцировавший смертельное ДТП, получил условный срок

Измаильский городской районный суд принял решение по делу экс-главы Измаильского уголовного розыска Ивана Жечева, который 29 ноября прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил в Измаиле на пешеходном переходе на местную жительницу.

Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».  Пострадавшая Ирина Минковская через несколько дней скончалась в больнице.

Бывшего правоохранителя признали виновным и назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы, освободив от реального отбывания наказания с испытательным сроком два года.

На суде Иван Жечев полностью признал свою вину.

На решение судьи повлияла позиция сестры погибшей, которая попросила суд не лишать Ивана Жечева свободы. Она рассказала, что семья обвиняемого в течение всего периода нахождения девушки в больнице предоставляла необходимую финансовую помощь, а после ее смерти возместила материальный и моральный ущерб, и расходы, связанные с ритуальными услугами и установлением памятника.

В итоге, при назначении наказания суд посчитал возможным применить ст. 75 УК Украины и освободить его от отбывания наказания, установив ему испытательный срок. Также виновника аварии лишили на один год водительских прав.

 

Поділитися