27 січня 2017 р. 02:00

Болградский пенсионный фонд присоединят к Измаильскому в течение двух месяцев

Болградский пенсионный фонд присоединят к Измаильскому в течение двух месяцев

После завершения процедуры ликвидации в Болградском районе останется структурное подразделение Измаильского объединенного управления Пенсионного фонда Украины

Болградское управление Пенсионного фонда присоединят к Измаильскому и объединят с пенсионными фондами  Ренийского и Килийского районов.

Об этом сообщило издание Трасса Е-95.

Объединение произойдет в рамках реорганизации, которая в свою очередь проводится согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 21 декабря 2016 № 988 «Некоторые вопросы функционирования территориальных органов Пенсионного фонда Украины».

«После завершения процедуры ликвидации в Болградском районе останется структурное подразделение Измаильского объединенного управления Пенсионного фонда Украины, которое продолжит оказывать населению нашего района все услуги, которые люди получали до сих пор. Ни в коем случае нашим жителям не придется ездить в Измаил», - успокоила пенсионеров начальник управления ПФ Украины в Болградском районе Светлана Пельтек.

Реорганизацию планируется завершить в течение двух месяцев.

Все сотрудники предупреждены о возможном увольнении. В управлении ПФ в Болградском районе еще не знают штатную численность реорганизованного структурного подразделения, но готовятся к сокращениям. Ныне здесь работают 40 человек.

Ранее в Болградском районе прошли реорганизацию полиция, прокуратура, налоговая инспекция. Они также стали подразделениями Измаильских объединенных структур, что привело к сокращению сотрудников в Болграде.  

 

Поділитися