07 лютого 2017 р. 02:00

Более полусотни одесситов обратились с травмами в больницы города из-за гололеда

Более полусотни одесситов обратились с травмами в больницы города из-за гололеда

В муниципалитете напомнили, что травматологические пункты в Одессе работают круглосуточно

Сложные погодные условия в Одессе 7 февраля привели к тому, что с травмами в больницы города обратились 54 горожанина.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. По данным мэрии, такое количество обратившихся зафиксировано по данным на 13:00, причем семерых из них госпитализировали.

В муниципалитете напомнили, что травматологические пункты в Одессе работают круглосуточно по следующим адресам: городская клиническая больница №3, травмпункт – Лидерсовский бульвар, 11; городская поликлиника №1, травмпункт – ул. Болгарская, 38; городская больница №11, травмпункт – ул. Академика Воробьева, 5; городская поликлиника №29, травмпункт – проспект Добровольского, 100.  

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 8 февраля по Одессе и области ожидаются порывы восточного ветра 15-20 м/с, метель, гололедица.

В связи со сложными погодными условиями одесская мэрия настоятельно просит одесситов максимально ограничить перемещения и поездки по городу, особенно пожилых лиц, детей и беременных женщин. 

ФОТО: В. Аксанюк/Facebook

Учитывая сложные погодные условия, все городские коммунальные службы работают в круглосуточном режиме.

В связи с ухудшением погодных условий и обледенением медики напоминают одесситам о необходимости соблюдения мер безопасности при передвижении по улицам города во время гололеда.  

Между тем, по данным патрульной полиции Одессы, в период с 8:00 до 12:00 на территории города оформлено патрульными 27 ДТП без пострадавших и 3 ДТП без пострадавших: Киевский район - 9 ДТП, Малиновский район - 2 ДТП, Приморский - 5 ДТП, Суворовский - 11 ДТП. Четыре из ДТП в Суворовском районе произошли с участием маршрутных такси. 

Тем временем многие одесситы жалуются, что обледеневшие тротуары не посыпают песчано-солевыми смесями 

15:41 «Одессаоблэнерго» сообщают о ряде аварийных отключений электроэнергии. Так, по Центральному РЭС их 7, по Северному - два, по Южному - также два.

ИНФОГРАФИКА: Национальная полиция Украины

ФОТО: Е. Мельников/Facebook

16:34 Международный аэропорт «Одесса» собщает, что силами технических служб аэродромное покрытие, взлетно-посадочная полоса, перрон, рулежные дорожки освобождаются от наледи с использованием очистительной техники и реагентов, закупленных при подготовке воздушной гавани к осенне-зимней навигации. В настоящее время делается все возможное для обеспечения безопасной работы аэродромного комплекса.

16:39 Журналисты сообщают, что на ряде центральных улиц Одессы замечены дворники, посыпающие наледь песком вручную. Их даже сравнивают с сеятелями.

ФОТО: odessitua.com

17:09 Фирма "Экострой", которая занимается реконструкцией Потемкинской лестницы, отчиталась о гидроизоляции накануне непогоды: "На верхних маршах уже есть гидроизоляционное покрытие, во второй половине дня (6 февраля. - Ред.) велась работа по гидроизоляции нижних маршей.Везде,где необходимо, гидроизоляции выполнена", - сообщили в компании.

ФОТО: "Экострой"/Facebook

17:31 По информации пресс-службы мэрии, на 17 часов зарегистрировано 80 обращений по четырем травмпунктам города.

Поділитися