27 березня 2017 р. 03:00

Балтский район получит более 6 миллионов гривень на энергоэффективность

Балтский район получит более 6 миллионов гривень на энергоэффективность

На сооружение модульного спортивного зала ДЮСШ в Балте будут направлены 3 миллиона гривень

Балтский район впервые получит 6 миллионов 300 тысяч гривень из областного бюджета развития, средства предназначены для реализации пяти программ и будут направлены на строительство или реконструкцию социальных, коммунальных и культурных объектов.

Об этом сообщило информагентство Трасса Е-95. 

Так, на сооружение модульного спортивного зала ДЮСШ в Балте будут направлены 3 млн грн, на оборудование тренажерного зала в райцентре – 249,7 тыс. грн. Еще 200 тыс. грн пойдут на установку спортивных детских площадок в городе и селе Пасицелы.

Также планируется установить в районе пять памятников. Мемориал Героям Небесной сотни будет установлен в сквере им. В.Порфирьева в Балте, на него выделят 150 тыс. грн. Памятники Тарасу Шевченко стоимостью по 90 тыс. грн каждый будут сооружены в селах Сенное, Плоское, Пужайково и Немировское.

Более 3,3 млн грн заложены в проекты по энергоэффективности. Из них 1,5 млн гривен пойдут на строительство котельной в школе села Бендзари, около 88 тыс. грн – на замену и установку нового котла в школе села Чернече и 82,4 тыс. грн – на замену окон и дверей в школе села Плоское.

120 тыс. грн выделены на ремонт канализационной системы и 35 тыс. грн на приобретение мебели для актового зала школы села Березовка. 35 тыс. грн – на мебель актового зала в школу села Чернече.

По 30 тыс. грн пойдут на сооружение автобусных остановок в селах Бендзари, Немировское, Пасицелы и Ракуловое.

Ремонт дороги коммунальной собственности через село Плоское до дороги государственного значения обойдется в 300 тыс. грн.

Поділитися