18 березня 2017 р. 02:00

Арцизский райсовет выделил средства центральной районной больнице для завершения ремонта поликлиники

Арцизский райсовет выделил средства центральной районной больнице для завершения ремонта поликлиники

Кроме того, депутаты решили выделить 72 тысячи гривень на финансирование программы подготовки врачебных кадров для лечебных учреждений сельской сети

Депутаты Арцизского районного совета на прошедшей сессии проголосовали за выделение 270 тысяч гривень на завершение ремонта поликлиники и 100 тысяч гривень — на закупку 120 сидячих мест для посетителей.  

Кроме того, депутаты решили выделить 72 тысячи гривень на финансирование программы подготовки врачебных кадров для лечебных учреждений сельской сети.

С целью создания условий для привлечения в коммунальные учреждения здравоохранения Арцизского района квалифицированных молодых медицинских работников в 2016 году в районе впервые была внедрена программа «Кадры», рассчитанная на четыре года.

Она подразумевает выделение средств из районного бюджета на оплату аренды жилья и коммунальных услуг молодым врачам. Благодаря проекту в 2016 году уже удалось привлечь 8 специалистов в лечебные учреждения: 3 врачей-анестезиологов, уролога, 2 врачей-хирургов, врача-инфекциониста и семейного врача.

Также в рамках программы в конце прошлого года была приобретена ведомственная квартира для молодых медиков.

Поділитися