11 березня 2017 р. 02:00

Арестован участник событий 2 мая в Одессе

Арестован участник событий 2 мая в Одессе

Суд согласился с доводами прокурора о невозможности определения залога в связи с тяжестью преступления, приведшего к гибели людей

Правоохранители арестовали подозреваемого в активном участии в массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, который скрывался от следствия почти три года.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуре Одесской области.

Подозреваемый был задержан 9 марта. В пятницу, 10 марта, Приморский суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, суд согласился с доводами прокурора о невозможности определения залога в связи с тяжестью преступления, приведшего к гибели людей.    

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту массовых беспорядков, произошедших 2 мая 2014 в Одессе, в частности, в центре города и на площади Куликово поле.

Напомним, общественная «Группа 2 мая» опубликовала заявление, в котором требует сдвинуть с «мертвой точки» рассмотрение «дела 2 мая» в Малиновском районном суде Одессы.

Как сказано в заявлении, направленном министру МВД Украины, Генеральному прокурору Украины, Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, из 100 судебных заседаний, которые прошли в Малиновском суде в течение двух лет, только 20 были посвящены изучению доказательств. Остальные были либо сорваны, либо перенесены из-за неявки сторон.

Поділитися