14 жовтня 2017 р. 12:38

Апелляционный суд вернул дело подозреваемого в убийстве студентки таксиста в Киевский суд

Апелляционный суд вернул дело подозреваемого в убийстве студентки таксиста в Киевский суд

С ходатайством о передаче дела в другой суд обратились судьи Киевского суда

Апелляционный суд Одесской области вернул в Киевский районный суд Одессы уголовное производство по относительно обвиняемого в совершении изнасилования и умышленном убийстве несовершеннолетней девушки, которая училась в НУ «Одесская Юридическая академия».

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда.

С просьбой передать дело в другой суд к коллегам из Апелляционного суда, судьи Киевского суда обратились по ходатайству адвоката погибшей девушки, который аргументировал свое ходатайство тем, что преступление было совершено не в Киевском районе Одессы.

Во время апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Одесской области установила отсутствие в материалах уголовного производства представление о направлении данного уголовного производства для рассмотрения в другой суд, не соответствует требованиям ч.2 ст.34 УПК Украины.

Учитывая это, коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Одесской области решила вернуть уголовное производство в отношении в Киевский районный суд Одесской области для надлежащего процессуального оформления в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона Украины.

Напомним, следователи Киевского отдела полиции направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве 17-летней студентки и 61-летней жительницы Одесской области.

Поділитися