23 лютого 2017 р. 02:00

Активисты потребовали уволить члена исполкома, оскорблявшего патрульных

Активисты потребовали уволить члена исполкома, оскорблявшего патрульных

Митингующие также попытались пройти на заседание исполкома, однако их не пропустили, ссылаясь на то, что у них нет пропусков

Перед заседанием исполнительного комитета Одесского городского совета сегодня, 23 февраля, у здания мэрии на Думской площади состоялась акция, участники которой потребовали исключить из исполкома Николая Шурду. Напомним, недавно он стал участником «пьяного скандала» вместе с председателем Одесского окружного админсуда Олегом Глуханчуком.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, акивисты собрали подписи под заявлением на имя городского головы, потребовав от Геннадия Труханова исключить Николая Шурду из исполкома, поскольку его пребывание на этой должности, по их мнению, противоречит нормам этики и морали.

Интересно, что ни одног оучастника акции не пропустили в здание мэрии. Между активистами и сотрудниками муниципальной безопасности произошла словесная перепалка, причем сотрудники мэрии заявили, что им нужно письменное уведомление об акции, а на заседание исполкома их не пустили из-за отсутствия пропусков. 

ФОТО: Е. Болган/ИзбирКом

ВИДЕО: Е. Болган/ИзбирКом

ВИДЕО: Е. Болган/ИзбирКом

Напомним, 11 февраля сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль, за рулем которого был председатель Окружного админсуда Олег Глуханчук, а на пассажирском сидении — член исполкома, коммерческий директор ООО «Портинвест Лоджистик» Николай Шурда. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. На видео, которое опубликовала «Украинская правда», видно, что Н. Шурда не стесняется в выражениях в адрес полицейских.

Несколько дней назад судья извинился перед патрульными. На встрече, которую организовали общественники, «копы» сообщили, что для этого их вызвали в выходной день. Об извинениях Н. Шурды пока ничего не известно.

Поділитися