05 червня 2016 р. 03:00

Жители села в Ананьевском районе не позволили силовикам задержать подозреваемого во взятке сельского голову

Жители села в Ананьевском районе не позволили силовикам задержать подозреваемого во взятке сельского голову

Адалат-оглы Джабиев остается дома

Подозреваемый в вымогательстве взятки председатель Жеребковского сельского совета Ананьевского района Адалат-оглы Джабиев остался на свободе. 

Как сообщили корреспонденту ИзбирКома местные жители, в среду, 1 июня, в село прибыли сотрудники полиции, чтобы задержать сельского голову. По информации силовиков, глава сельсовета подозревается в получении взятки в размере 300 долларов США за согласование и подписание договора на вырубку сухостоя.

Однако к зданию сельсовета немедленно подтянулись около трехсот местных жителей, которые заявили, что отстоят сельского голову и не дадут его задержать. При этом силовых действий они не предпринимали, однако и сдавать не собирались В итоге на переговоры прибыло руководство района и полиции, начались переговоры, которые длились около 10 часов. 

По словам местных жителей, провести работы по вырубке сухостоя и порослей долгое время никто не хотел. Однако, накануне попытки задержать председателя сельсовета на взятке, в село приехал неизвестный, который предложил выполнить работы. В процессе заключения договора приезжий неожиданно покинул кабинет сельского головы, а следом за ним зашли правоохранители, которые начали проводить обыск. У Адалат-оглы Джабиева обнаружили при  себе 300 долларов США, однако следов краски, по словам местных жтелей, на деньгах и руках сельского головы не было. При этом никаких документов, которые бы разрешали силовикам задержать его, предъявлено не было. В итоге местные не дали полиции задержать председателя, сейчас он находится в селе.

Местные жители также рассказали, что Адалат-оглы-Джабиев, который ранее был командиром Жеребковской воинской части, пребывает на новой должности недавно и уже нажил себе врагов из-за действий, направленых на борьбу с коррупцией.  

Поділитися