29 листопада 2016 р. 02:00

Жители села Озерное требуют отставки сельского головы из-за земельного конфликта

Жители села Озерное требуют отставки сельского головы из-за земельного конфликта

В селе собирают подписи за отставку председателя сельсовета

Конфликт в селе Озерном по земельному вопросу перешел на очередную стадию, и возмущенные жители села заблокировали работу сельского совета. 

Утром 28 ноября у стен сельского совета собралось более 30 жителей села с требованием отставки сельского головы.  Позже к ним присоединились и другие.

После переговоров недовольных жителей села с председателем Измаильского районного совета, и встречи с начальником Областного геокадастра в кабинете председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского, они остались недовольны результатами этих переговоров.

В связи с тем, что сельский совет оказался заблокированным митингующими, сотрудников сельсовета отправили по домам. На место выехали также представители правоохранительных органов, поскольку утром поступило сообщение из села Озерное о том, что группа лиц пытается раскачать машину, в которой находится председатель сельсовета.

Поскольку митингующие не собирались его отпускать, то в селе назначили сход граждан при участии руководства районной администрации, с целью избрания инициативной группы для сбора подписей в селе за отставку председателя Ивана Арнаута.

При этом, на прошлой неделе сельский голова заявлял, что нашел на крыше своего дома «коктейль Молотова», который по каким то причинам не загорелся, однако пока такая информация не подтвердилась.

Напомним, что конфликт между жителями Озерного и действующим сельским головой возник в начале октября, когда выяснилось, что границы села планируют расширять, однако людям об этом не говорили, и практически год люди безуспешно пытаются получить земельные участки, в чем и винят сельского голову. 

ФОТО: bessarabiainform.com

Поділитися