30 березня 2016 р. 03:00

Заместителя директора департамента Одесской обладминистрации оштрафовали за нарушение тендера

Заместителя директора департамента Одесской обладминистрации оштрафовали за нарушение тендера

В ходе внеплановой ревизии в октябре 2015 года оказалось, что чиновник допустил административное нарушение 

Заместителя департамента экологии и природных ресурсов Одесской обладминистрации оштрафовали за нарушение тендерного законодательства на 11 тысяч 900 гривень. 

Соответствующее постановление судья Приморского суда Одессы вынес 23 марта 2016 года.

Согласно постановлению суда, в 2014-2015 годах чиновник являлся главой тендерного комитета, который объявил конкурс на предоставление профессиональной и технической помощи в рамках реализации проекта «Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайском регионе Украины, Румынии и Республики Молдова».

В ходе внеплановой ревизии в октябре 2015 года оказалось, что чиновник допустил административное нарушение по ч.1 ст.164-14 КУоАП. В частности, в документации конкурсных торгов не были указаны количественные характеристики предмета закупки и детальное описание услуги. Однако в техническом задании услуги, предоставляемые участниками, были описаны без указания исходных данных для учета цены их предложений.

Кроме того, он не отклонил предложение «Агентства трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Нижний Дунай», которое не соответствовало документам конкурсных торгов. Согласно постановлению, у компании отсутствовал исходящий номер на письме-отзыве из Союза Румынский внутренних речных портов о выполнении аналогичного договора. По данным ревизоров, чиновник должен был вообще отменить тендер, так как тогда остался бы только один участник.

Поділитися