15 березня 2016 р. 02:00

Взрыв в Сухом Лимане: спасатели продолжают поиски ребенка

Взрыв в Сухом Лимане: спасатели продолжают поиски ребенка

Поиски шестилетнего мальчика, оказашегося под завалами, все еще продолжаются, девочка и ее мать - в больнице, отец погиб  

Взрыв газового оборудования в частном доме в поселке Сухой Лиман унес жизнь хозяина дома и разрушил дом, из-за чего под завалами оказались двое детей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области. 

По данным спасателей, трагедия произошла вчера, 14 марта около 16:53. Пожарным сообщили, что на улице Молодежная, 52 взорвался, развалился и загорелся дом.

Взывной волной на месте происшествия убило хозяина дома, а его жена с многочисленными травмами была госпитализирована в Одесскую городскую клиническую больницу, ее состояние врачи оценивают как тяжелое. Однако, кроме взрослых, в доме находились двое детей 4-х и 6-ти лет, которе оказались под завалами в подвале.

Пожарно-спасательное отделение прибыло на место происшествия через 14 минут после сообщения, спасатели увидели горящие развалины и приступили к ликвидации пожара.       

В 18:50 пожар локализовали и начали разбирать завалы.

В 18:59 спасатели достали из-под завалов четырехлетнюю девочку. Сейчас она находится в Одесской городской клинической больнице. Поиски мальчика продолжаются. По словам матери, второй ребенок находился  рядом с отцом в подвале.

Спасатели работают в непрерывном режиме. В течение ночи изъято 7 плит перекрытия, 11 фундаментных блоков, разобраны завалы в полуподвальном помещении дома. По данным спасателей на 6 утра 15 марта, ни живым, ни мертвым ребенок пока не обнаружен.  Поиски продолжаются.

К тушению пожара и спасательной операции привлечены 11 единиц основной пожарной и специальной техники и 72 человек личного состава. 

 

Поділитися