22 січня 2016 р. 02:00

Все дороги области открыты после снегопада

Все дороги области открыты после снегопада

Во всех населенных пунктах области восстановлено электроснабжение

Все дороги Одесской области расчищены от снега и проезд разрешен всем автомобилям, кроме грузовых и крупногабаритных транспортных средств на участке автодороги Р-70 «Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши».

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области. По данным спасателей, также открыт проезд к Ильичевскому порту. Такую информацию спасатели фиксировали по состоянию на 6:00 сегодня 22 января.

В тему Снегопад в Одессе: транспорт ходит редко, но коллапса нет

 Во всех населенных пунктах области восстановлено электроснабжение. По состоянию на 6:00 22 января сняты ограничения и возобновлено движение на автодорогах,

По прогнозируемым данным областного центра по гидрометеорологии, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, утром местами туман, гололедица. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха: ночью от 10 до 15 градусов мороза, днем ​​от 0 до 5 градусов мороза. На автодорогах области гололедица, ночью, утром местами туман видимость 200-500 метов.

Всего за прошедшие сутки для борьбы с последствиями непогоды пожарно - спасательные подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области привлекались 11 раз. Из снежных заносов освободили  12 автомобилей (3 легковушки, 7 грузовиков, 2 автобуса) и оказали помощь 36 лицам, из них 1 ребенок.

 На территории Одесской области функционирует 53 пункта обогрева: от Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области 4, из них 2 стационарные в  Одессе на улице  Жолио Кюри, 29А и Старосенной площади, 2 передвижных (в Овидиопольском районе с. Барабой и в Ананьевском районе пгт Жеребково), от ОГА - 49.

Поділитися