08 квітня 2016 р. 03:00

В Одессу возвращаются европейские туристы, а отели не имеют звезд

В Одессу возвращаются европейские туристы, а отели не имеют звезд

Одессу стали чаще посещать туристы, которые приезжают ради участия в каком-нибудь фестивале или празднике и туристы, приехавшие для шопинга

Европейские туристы начинают снова интересоваться Одессой, однако только 5% отелей города имеют какую-то категорию и могут похвастаться наличием звезд

Об этом в ходе брифинга сегодня, 8 апреля, сообщила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

По ее словам, наглядным подтверждением  возвращения европейцев в Одессу может служить тот факт, что в фам-туре по Одессе и области для представителей туристических компаний, который запланирован на вторую половину апреля, примут участие представители туристических агентств из Бельгии, Франции, Швейцарии, Германии, Израиля.

Чиновник отметила, что это представители крупнейших туристических компаний, и это означает, что в ближайшее время можно ожидать большого количества туристов именно из этих стран.

Кроме того, к Одессе впервые проявили интерес туроператоры из Таиланда, для которых также проведут ознакомительный тур.

По словам чиновника, в первом квартале нынешнего года из числа иностранцев, которые останавливались в одесских отелях, россияне занимали третье место после американцев и эстонцев.

В то же время Татьяна Маркова посетовала на то, что только 5% отелей в Одессе могут похвастаться наличием звезд и категорий, и в основном это четрехзвездочные и пятизвездочные заведения. Всего  в городе 300 отелей на 11 тысяч койко-мест. Тем не менее, Татьяна Маркова отметила, что, несмотря на отсутствие звезд, отели и гостиницы города особенно в центре Одессы очень востребованы особенно событийными туристами, то есть такими, которые прибывают в город чтобы посетить какой-нибудь фестиваль или празднество.    

Поділитися