17 квітня 2016 р. 03:00

В Одессе прошел митинг против Труханова

В Одессе прошел митинг против Труханова

В акции участвовали несколько сотен человек

В Одессе 16 апреля в рамках бессрочной акции "Одесса без Труханова" прошел автопробег за отставку мэра города Геннадия Труханова, а также митинг на Думской площали, в котором приняли участие порядка полутысячи человек.

Митинг состоялся вечером возле палаточного городка участников пикетирования мэрии, которые требуют отставки Геннадия Труханова за двойное гражданство и участие через аффилированных лиц в создании офшорных компаний.

"После победы столичного Майдана общественность и новая власть сделала огромную ошибку, когда допустила к баллотированию на выборах местных советов организаторов и вдохновителей антиукраинского наступления на юге и востоке Украины в 2014 году, в том числе в Одессе. Одним из таких перекрашенных "регионалов" является Труханов, который после голосования в парламенте за "диктаторские законы" вновь пробился к власти. Одного из прокуроров, сторонников сепаратиста Маркова, удалось люстрировать с помощью центральной власти, а сейчас - очередь за чиновником с двойным гражданством и совладельцем офшорных компаний Трухановым ", -  заявил лидер "Черноморского гайдамацкого соединения" Сергей Гуцалюк.

При этом на заборе вокруг мэрии появились плакатами с надписями: "Одесса достойна лучшего мэра", "Выметем Труху из города" и другие.

Напомним, экс-нардеп от БПП Егор Фирсов опубликовал копии документов, свидетельствующие о российском гражданстве Геннадия Труханова. Ранее журналисты обнародовали программу "Следствие.Инфо" со ссылкой на документы панамской юридической компании Mossack Fonseca, из которых следует, что у Г. Труханова есть ряд компаний, зарегистрированных в офшорных зонах.

Поділитися