04 лютого 2016 р. 02:00

В Одессе на взятке задержали защитника культурного наследия из обладминистрации

В Одессе на взятке задержали защитника культурного наследия из обладминистрации

Купюры достоинством в 50 долларов обнаружили между страниц закона «Об охране культурного наследия»

Сотрудники департамента экономической защиты Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области задержали главного специалиста управления объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер общественной организации «Люстрационная комиссия Одесской области» Константин Цховребашвили.

В тему На взятке задержан инспектор контроля грузов в Одесском порту

По его словам, чиновника задержали при получении 300 долларов США за то, чтобы он не обращал внимания на нарушение правил наружной рекламы. Купюры достоинством в 50 долларов обнаружили между страниц закона «Об охране культурного наследия».

В свою очередь, исполняющая обязанности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская выразила сожаление в связи с тем, что «такое себе позволяет парень, которому всего лишь 25 лет, которому еще работать и нарабатывать опыт».

Правда, по словам Соломии Бобровской, чиновник получил не 300, а 100 долларов США.

В пресс-службе ГУ НП ИзбирКому сообщили, что подтверждают факт задержания чиновника, но не могут сообщить подробности и сумму обнаруженных у задержанного чиновника денег.  

ФОТО: Константин Цховребашвили/facebook.com

Поділитися