28 липня 2016 р. 03:00

В Одессе будут наносить пластиковую дорожную разметку

В Одессе будут наносить пластиковую дорожную разметку

Такое решение принял исполком Одесского горсовета

В Одессе собираются наносить дорожную разметку пластиком. Об этом стало известно сегодня, 28 июля, в ходе заседания исполкома городского совета.

Члены исполкома поддержали решение о внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «О внесении изменений в Городскую целевую комплексную программу профилактики и противодействия преступности в городе Одесса "Безопасный город Одесса» на 2014-2016 годы". В частности, одно из изменений касается увеличения в несколько раз суммы, которую выделят на нанесение дорожной разметки. Всего в этом году планируют потратить на эти цели 7 млн 962 тыс. грн. При этом в прошлом году на эти потребности фигурировало сумма менее 1 млн грн. Это пояснили тем, что пластик в три раза дороже, а объем работ в этом году увеличат. 

По информации чиновников, часть разметки будет выполнена пластиком. При этом договечность обычной разметки составляет около полугода, а пластиковой - до трех с половиной лет.

"Такая разметка в первую очередь будет нанесена возле школ, на аварийных участках дорог, на сложных транспортных развязках, например, возле Пересыпского моста, и так далее", - отметил мэр Геннадий Труханов.

По информации специалистов, пластичные материалы для дорожной разметки обладают высокой эластичностью и морозоустойчивостью. Дорожная разметка пластиком наносится для обозначения разделительных полос, краевых линий, стрелок, знаков и надписей. Такая разметка может быть нанесена как поверх дорожного покрытия, так и быть втопленной в новый асфальт.

Отметим, что в программе «Безопасный город Одесса» на 2014-2016 годы также запланировано установить 15 камер видеонаблюдения.

 

Поділитися