31 березня 2016 р. 03:00

В Одессе активисты с помощью шин намерены не пустить в прокуратуру Николая Стоянова

В Одессе активисты с помощью шин намерены не пустить в прокуратуру Николая Стоянова

Акция началась в ночь на 31 марта

В ночь на 31 марта активисты ГК "Азов" и других патриотических организаций начали бессрочную акцию протеста у здания областной прокуратуры. Как пояснили ИзбирКому инициаторы акции, она направлена против назначения прокурором области Николая Стоянова.

У входа в здание положили шины и повесили плакаты, поставили палатку. При этом было решено пускать на работу сотрудников прокуратуры но не пускать Н. Стоянова.

Первые протестующие пришли к зданию облпрокуратуры еще около 21:00 30 марта. Они уверяют, что назначение Н. Стоянова - "плевок в лицо общества". Также активисты утверждают, что готовы пикетировать здание круглосуточно, пока их требования не будут выполнены.

"Акция бессрочная, ждем всех в любое время. Основной актив и СМИ ждем в течение дня, наибольшее количество прибудет в 16:00. Чай и горячие напитки приветствуются", - говорится в сообщении протестующих.

Напомним, 29 марта, Н. Стоянов, который уже не впервые собирается руководить облпрокуратурой, был восстановлен на должности по решению суда и согласно приказу теперь уже экс-генпрокурора Виктора Шокина. Вчера Н. Стоянов был представлен коллективу.

ФОТО: Д. Вичик, К. Цховребашвили/Facebook

 

Поділитися