09 серпня 2016 р. 03:00

В Килие после ремонта открыли инфекционное отделение

В Килие после ремонта открыли инфекционное отделение

Во вторник, 9 августа, состоялось открытие инфекционного отделения Центральной районной больницы

Во вторник, 9 августа, состоялось открытие инфекционного отделения Килийской центральной районной больницы, которое из старого аварийного здания было переведено в отремонтированное помещение на территории ЦРБ. 

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, из районного бюджета на проведение ремонтных работ, включая оснащение отделения новыми санузлами, душевыми комнатами и пищевым блоком, было выделено 267,4 тыс. грн. 

«Я сорок лет работаю в инфекционном отделении, последние десять лет работать, и даже находиться в старом здании было просто невыносимо. Никаких условий, особенно сложно было с тяжелыми больными, с детьми. Сейчас у нас в новом помещении есть абсолютно все необходимое: пищеблок, санузел с душевой, технические помещения, новые палаты. И, что самое главное, непосредственная близость к лаборатории ЦРБ и к СЭС, куда мы ежедневно должны носить анализы», - подчеркнула значимость переезда инфекционного отделения в новое, отремонтированное помещение заведующая инфекционным отделением Полина Кунуп.

Следующее здание, которое должно открыться после капитального ремонта – Килийское родильное отделение ЦРБ. На последней сессии районного совета для завершения ремонтных работ было выделено дополнительно 250 тыс. грн.  

ФОТО: ИзбирКом 

Поділитися