10 квітня 2016 р. 03:00

В Киеве инициируют проверку после заявления «хапнувшей» землю на Трухановом острове одесситки

В Киеве инициируют проверку после заявления «хапнувшей» землю на Трухановом острове одесситки

Экс-секретарь Киевсовета Алексей Резников заявляет, что при прошлой каденции Киевсовета депутаты не передавали в аренду никаких участков на Трухановом острове. Об этом он сообщил в Facebook

Экс-секретарь Киевсовета Алексей Резников заявляет, что при прошлой каденции Киевсовета депутаты не передавали в аренду никаких участков на Трухановом острове. Об этом он сообщил в Facebook.

«Про Труханов остров и Машу-хапугу. Друзья, поступило много обращений ко мне по поводу дерзкого поста про «хапнутую» часть Труханова острова от имени какой-то Маши. Могу заверить, что за время прошлой каденции Киевсовета и моего спикерства никаких передач в аренду земельных участков на Трухановом острове не было», - написал он.

А. Резников добавил, что даже обращения существующих спортивных баз были заморожены до проведения проверки созданной депутатской комиссией.

«Насколько мне известно, и в этой каденции наш депутатский городской корпус не принимал таких решений», - отметил экс-секретарь Киевсовета.

Он напомнил, что позиция мэра, КГГА и депутатов единственная и однозначна: Труханов остров - это место отдыха всех киевлян и гостей города.

«И «хапающие» персонажи будут восприняты как захватчики киевской земли с последующей жесткой и мгновенной реакцией. Без сантиментов и расшаркивания», - добавил А. Резников.

Между тем народный депутат Леонид Емец пообещал разобраться с «дерибаном» Труханова острова на уровне Верховной Рады.

«Ну и от Маши с Труханова хочу передать привет всем вовлеченным лицам. С понедельника, как заработает канцелярия парламента, пойдет ряд официальных запросов к Кличко и КГГА о том, кто и как давал аренду. В прокуратуру – про бабло и связи при оформлении той же аренды. И - да! Одна дура «спалила» всю контору», - написал Л. Емец.

Отметим, что 9 апреля пользователей соцсети возмутил пост Маши Симович о том, что она «хапнула» кусок Труханова острова и планирует предоставлять его в аренду, а также оскорбительные высказывания девушки о бойцах АТО.

Пользователи соцсетей идентифицировали М. Симович как дочь дирижера симфонического оркестра Одесской филармонии Игоря Симовича и профессора консерватории Таисии Мороз.

Согласно данным ресурса youcontrol.com.ua, договор об участке земли на Трухановом острове в Киеве, вероятно, оформлен фирмой ООО «Релакс-Эйр», которую основали Анна-Мария Симович и гражданин РФ Егор Привалов.

Позже он заявила СМИ, что на самом деле земли у нее нет.

«Мне очень прикольно, что произошел такой резонанс, я написала все это от скуки. А то, что идет распил Киева и об этом все молчат, почему-то никого не интересует», — утверждает М. Симович. По ее словам, это была ее «пиар-кампания».

Что же касается фразы о «безмозглых» детях участников антитеррористической операции, написанной в комментариях, то это была «очень жестокая провокация». Войну на Донбассе М. Симович считает войной между украинскими олигархами.

Поділитися