10 квітня 2016 р. 03:00

В день освобождения Одессы произошли столкновения с "антимайдановцами"

В день освобождения Одессы произошли столкновения с "антимайдановцами"

Потасовку на Аллее Славы разнимали бойцы Нацгвардии

Во время возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу в Одессе, которая 10 апреля отмечает 72-ю годовщину освобождения города от нацистов, некоторые "куликовцы" принесли  с собой "георгиевские ленточки".  

После этого между ними и активистами "Самообороны Одессы" произошла потасовка, которую разнимали бойцы Национальной гвардии. При этом, по предварительной информации, несколько человек было задержано.

Не обошлось без провокаций и на площади 10 Апреля: здесь к мемориалу до начала торжеств неизвестные принесли венок с флагом Российской Федерации, который, правда, оперативно убрали.

Позже "куликовцы" и активисты патриотических организаций двинулись к Куликову полю. Противостояние на площади продолжается, однако силовых действий пока нет.

ФОТО: С. Стерненко/Facebook

Напомним, порядок во время культурно-массовых мероприятий в честь 72-й годовщины освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков охраняют около тысячи полицейских. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

14:40 Сергей Стерненко, лидер одесского "Правого сектора", заявил, что активистов ПС избили сотрудники патрульной полиции:

"Твоя новая полиция! На защите русского мира и против ужасных правосеков! Это создание на фото 1 и еще один представитель НОВОЙ патрульной полиции били сегодня активиста резиновой дубинкой уже когда тот лежал на земле. Удары наносились по конечностям, спине и голове. Кроме того, полицейские предложили моему бойцу встать, а когда тот попытался, наступили ему на ноги в районе мышц икр. Почему сепаратистские митинги и марши не беспокоят одесских силовиков, их беспокоят те, кто защищал Одессу последние 2 года", - написал он в Facebook.

ФОТО: Думская

14:52 По данным полиции, в Одессе задержали двух активистов - с каждой из сторон противостояния

ВИДЕО: Анастасия Баландина/youtube.com

Поділитися