01 лютого 2016 р. 02:00

Уничтоживший туристический логотип Одессы лихач сбежал из города

Уничтоживший туристический логотип Одессы лихач сбежал из города

Нарушитель на словах согласился заплатить за испорченную скульптуру, но после этого покинул город, и управление не может с ним связаться

Водитель внедорожника, уничтоживший бронзовую скульптуру, изображавшую туристический логотип Одессы «Якорь-сердце», покинул Южную Пальмиру.

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 1 февраля, сообщила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

В тему Символ Одессы — бронзовый якорь-сердце — придется отливать заново

По ее словам, нарушитель на словах согласился заплатить за испорченную скульптуру, но после этого покинул город, и управление не может с ним связаться.

«С ним контактирует полиция, пока нет никакой информации о том, будет ли он перечислять деньги или нет, мы знаем только, что знак в литературном музее, но восстановлению он не подлежит», - отметила Татьяна Маркова.

В свою очередь мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что муниципалитет намерен при содействии Министерства иностранных дел выяснить, куда уехал нарушитель, и проинформировать полицию того города, где он постоянно проживает, об инциденте в Одессе. 

Поділитися