18 березня 2016 р. 02:00

Участникам АТО отведут более 1,3 тысячи гектар земли в Одесской области

Участникам АТО отведут более 1,3 тысячи гектар земли в Одесской области

Из 1547 участников АТО, которые обратились в Главное управление Госгеокадастра в Одесской области с заявлениями на землю, 1015 военных получили разрешения на разработку землеустроительной документации для отвода участков в собственность

Военнослужащим участвовавшим в антитеррористической операции передадут в собственность более 1362 гектара земли в Одесской области. 

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

По данным Кабмина, из 1547 участников АТО, которые обратились в Главное управление Госгеокадастра в Одесской области с заявлениями на землю, 1015 военных получили разрешения на разработку землеустроительной документации для отвода участков в собственность. Другие обращения находятся на стадии рассмотрения.

Наибольшее количество обращений получили в Коминтерновском – 324 обращения, Татарбунарском  - 203, Овидиопольском  - 167, Ананьевском  - 137, и Великомихайловском  - 92 районах.

При этом участники АТО используют 676 участков площадью 1324,29 га для ведения личного крестьянского хозяйства. Еще 339 участков площадью 38,42 га предназначены для ведения садоводства.

Завершили процедуру оформления земли в собственность 99 военных, получивших участки общей площадью 106,34 гектара.

Военнослужащие, решили получить земельные участки на территории Одесской области, могут ознакомиться с перечнем свободных земель на официальном сайте Главного управления Госгеокадастра в Одесской области. Земельные массивы зарезервированы исключительно для нужд участников АТО.

Справка: Предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО.

Поділитися