13 червня 2016 р. 03:00

Труханов поручил провести переговоры с активистами, протестующими против дороги в парке «Юность»

Труханов поручил провести переговоры с активистами, протестующими против дороги в парке «Юность»

Мэр уверен, что дорога там уже есть

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил своему заместителю Вячеславу Шандрыку провести переговоры с инициативной группой одесситов, которые на выходных собирали подписи против прокладки дороги в парке «Юность».

Соответствующее распоряжение мэр отдал в ходе аппаратного совещания сегодня, 13 июня. По словам мэра, речь идет не о прокладке новой дороги через парк, а о ремонте старой дороги по границе жилого комплекса «Белый парус». При этом мэр заявил, что большинство случаев протеста в городе происходит из-за того, что чиновники мэрии не информируют горожан о проведении и назначении работ.

«Я просил и неоднократно, что  если вы проводите какие-то работы, повесьте объявление о том, что там будет, что это за работы, потому что сейчас общество взбудоражено и любые работы, появление техники вызывают протест», - заметил мэр.

Он пояснил, что муниципалитет проводил сложные переговоры по тому, чтобы жилой комплекс «Морская Симфония», к которому должны проложить дорогу, достроили, а 200 семей одесситов получили выкупленные квартиры.

«Мне сложно понять тех, кто вкладывал туда деньги и не задавал вопрос, как я туда приеду, но от нас требуют обеспечить подъезд к этому жилому комплексу и мы должны как-то решить эту проблему» - заметил мэр.

По его словам, дорога вдоль парка «Юность» - наиболее оптимальный вариант для соединения жилого комплекса и «внешнего мира».  

«Я прошу, во-первых, успокоить людей, собиравших подписи, чтобы они знали, что их услышали, и садиться с ними за стол переговоров, чтобы как-то решить эту проблему», - заявил мэр.   

В то же время, по словам активистов, протестующие против строительства дороги в парке «Юность» уже собрали более 800 подписей против дорожных работ в этом месте и продолжают собирать подписи. 

ФОТО предоставлены ИзбирКому активистами

 

Поділитися