16 грудня 2016 р. 02:00

Труханов не будет выплачивать общественникам миллион за моральный ущерб, - решение суда

Труханов не будет выплачивать общественникам миллион за моральный ущерб, - решение суда

Общественники настаивали на том, что мэр соврал когда назвал их акцию проплаченной и хотели отсудить у него один миллион гривень

Приморский районный суд отказал в удовлетворении иска общественной организации «Обериг», Одесская областная организации Конгресса украинских националистов и общественного деятеля Натальи Пранжу об опровержении информации, возмещении причиненного морального вреда и взыскании ущерба к мэру Одессы Геннадию Труханову

Об этом сообщила Наталья Пранжу на своей странице в Facebook. По словам Натальи Пранжу заседание длилось более трех часов.

Позицию общественников в одесском суде отстаивает юрист Маси Найем, брат народного депутата Мустафы Найема.

Маси Найем рассказал изданию УСИ, что первая неудача в суде не остановит одесских общественников. По его словам, в суде муниципальный юрист утверждал, что во время своего выступления мэр не упоминал точно название акции и место ее проведения, то есть речь могла идти совершенно о другом мероприятии.

«В будущем мы будем использовать тот факт, что Труханов 25 июня все-таки сказал слово «вчера» и упомянул о месте проведения акции. Это фактические данные. Плюс доказательство стороны ответчика в виде анонимного заявления о том, что типа акция проплаченная — это нонсенс брать во внимание анонимные заявления. Это нарушение процессуального законодательства», — рассказал Маси Найем.

Напомним, Общественная организация «Обериг», Одесская областная организация Конгресса украинских националистов, а также общественный деятель Наталья Пранжу подали иск в Приморский районный суд Одессы, об опровержении информации, возмещения причиненного морального вреда и взыскания.

Причиной для обращения в суд, по данным общественников, стало высказывание мэра на аппаратном совещании 25 июля по поводу состоявшегося днем ранее – 24 июля вече «Одесса для Каждого из нас», которое мэр назвал «проплаченной встречей». Кроме опровержения истцы требуют взыскать с мэра компенсацию за причиненный моральный вред в размере одного миллиона гривень в пользу ОО «Обериг Одесса», Одесской областной организации Конгресса Украинских националистов и Натальи Пранжу.

 

ФОТО, ВИДЕО: Facebook

Поділитися