22 вересня 2016 р. 03:00

Торговый центр в Одессе оштрафовали на миллион за самовольное строительство

Торговый центр в Одессе оштрафовали на миллион за самовольное строительство

На втором этаже объекта проводятся работы по капитальному ремонту: замена инженерных сетей, металлических конструкций, при этом кинотеатр продолжал работать

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области оштрафовал общество с ограниченной ответственностью «ТЦ «Среднефонтанский» за самовольное строительство на общую сумму 1 миллион 73 тысячи гривень.

Об этом сообщили  в пресс-службе ГАСИ Украины.

По данным ведомства, инспекторы внепланово проверили  выполнение требований градостроительного законодательства  в кинотеатре «Синема Сити» в переулке Семафорном. Во время выезда инспекторы обнаружили, что на втором этаже объекта проводятся работы по капитальному ремонту: замена инженерных сетей, металлических конструкций, при этом кинотеатр продолжал работать.

Никаких разрешительных документов, дающих право на выполнение строительных работ и свидетельствуют о принятии в эксплуатацию, ООО «ТЦ «Среднефонтанский» не получало, соответственно, и строительство на территории объекта, и его эксплуатация являются незаконными. За это заказчика оштрафовали и выдали предписание с требованием остановить выполнение строительных работ.

«Стоит отметить, что это не первое нарушение градостроительного законодательства на указанном объекте. В апреле текущего года Департамент Госархстройинспекции в Одесской области по итогам внеплановой проверки предоставил заказчику предписание с требованием остановить выполнения строительных работ и эксплуатацию корпуса №1 и корпуса № 4. Нарушители градостроительного законодательства были оштрафованы на общую сумму 1 млн 143 тыс 740 грн», - говорится в сообщении.

Напомним, 9 августа департамент Госархстройинспекции в Одесской области оштрафовал на 2,6 млн грн ООО «Био-парк» за самовольное строительство и эксплуатацию зданий под биологический парк в Одессе, по улице Тираспольское шоссе, 22-ж. 

Поділитися