Судью из Одесской области могут привлечь к дисциплинарной ответственности

27 червня 2016 р. 03:00

Возможно квалификационная комиссия еще откроет дела в отношении трех судей 

Высшая квалификационная комиссия судей Украины планирует рассмотреть на очередном заседании, которое состоится 30 июня, вопросы о привлечении к дисциплинарной ответственности 16 судей Украины, среди которых, судья из Одессы.

Как сообщили в пресс-службе Высшей квалификационной комиссии судей, в списке судей, которых возможно привлекут к дисциплинарной ответственности, значится судья Приморского районного суда Одессы Виталий Ивченко.

Кроме того комиссия рассморит вопрос о возможном открытии дисциплинарных дел в отношении судей Апелляционного суда Одесской области: Тариверди Таривердиева, Ларисы Грищенко и Валентины Олиниченко.

Кроме того, как сообщает издание 368.media, Высшая квалификационная комиссия судей Украины отстранила от должности судью Хозяйственного суда Одесской области Александра Ровинского, который не прошел первое квалификационное оценивание. В рамках первой волны к оцениванию призывались четверо одесских судей. Трое из них прошли проверку. Александр Ровинский, не подтвердил знания и был направлен на переподготовку.

Напомним, Высшая квалификационная комиссия судей Украины 27 мая решила открыть дисциплинарные дела в отношении четырех судей из Одесской области.

Двое из судей работают в Приморском районом суде Одессы. По данным ВККСУ, разбирательство ожидало судей Виталия Ивченко и Татьяну Кравчук.

Их товарищами по несчастью стали судья Голосеевского суда Киева Виктория Пасынок и судья окружного административного суда Автономной республики Крым Анастасия Кудряшова.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Заступник голові Одеської обласної державної адміністрації Віталій Свічинський повідомив розповсюдив інфографіку з якої виходить що на вечір 5 квітня в регіоні налічується вже 27 випадків інфікування.  На свої сторінці в Facebook, де він оприлюднив цю інформацію подробиць заступник голови ОДА не повідомляє.  За його даними 12 захворілих - жінки, а … читати далi

Міські пасажирські автобуси Ізмаїла, що працюють в режимі маршрутного таксі припинять свою роботу з 6 квітня і не будуть працювати до 24 квітня.  Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив Ізмаїльский міській голова Андрій Абрамченко.  «Згідно постанови Кабінету міністрів України від 2 квітня «Про внесення змін до постанови КМУ … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області призначила чотири тендери для вибору підрядників, яким заплатять за поточний середній ремонт автомобільних доріг загального користування державного значення.  Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Загальна очікувана вартість закупівель 788 мільйонів 961 гривень.  Наприклад очікувана вартість завершення поточного ремонту ділянок траси Ізмаїл - Кілія – Вилкове … читати далi

Опалення до квартир одеситів припинять давати з понеділка, 6 квітня у зв'язку з рішенням закінчити опалювальний сезон в цьому році раніше. Про це повідомив голова Департамента міського господарства Дмитро Жеман.  За його словами, до ЖКСів да департаменту надходить багато скарг містян через те, що температура повітря висока, проте квартири продовжують опалювати, через … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР