17 березня 2016 р. 02:00

Судья Приморского райсуда сломал нос активисту Андрею Сидоренко

Судья Приморского райсуда сломал нос активисту Андрею Сидоренко

Сегодня, 17 марта, после заседания в Приморском районном суде Одессы между судьей и активистом общественной организации «Вільна Одеса» произошел конфликт

Сегодня, 17 марта, после заседания в Приморском районном суде Одессы между судьей и активистом общественной организации «Вільна Одеса» произошел конфликт.

Об этом сообщает Репортер со ссылкой на горячую линию Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Так, по предварительной информации, активисты находились в зале суда, когда там происходило заседание по делу о применении пыток сотрудниками Черноморского отдела полиции. По его окончании, когда судья спускался по лестнице, один из представителей общественной организации подбежал к нему, между ними вспыхнула словесная перепалка, после чего судья ударил активиста в лицо.

Предполагается, что у последнего после удара сломан нос.

Правоохранители решают вопрос о предварительной квалификации данного преступления.

В то же время, как передает издание Я и Закон со ссылкой на пресс-службу Приморского райсуда, в конфликте участвовали судья Сергей Кичмаренко и активисты Андрей Сидоренко и Неонила Ткаченко

"Вне зала судебных заседаний указанные граждане в коридоре здания суда попытались физически остановить судью Сергея Кичмаренко, продолжая его провоцировать и оскорблять. От нападавших судью оградили сотрудники Приморского суда. Данное поведение граждан Андрея Сидоренко, Неонилы Ткаченко и Александра Лапчика Приморский районный суд расценивает как грубое давление с целью принятия необъективных решений как в интересах сотрудников полиции города Черноморск, так и в отношении лично Андрея Сидоренко и Неонилы Ткаченко. По состоянию на 17 марта соответствующие заявления поданы в соответствующие правоохранительные органы", - отмечается в сообщении.

Поділитися