31 травня 2016 р. 03:00

Суд отложил рассмотрение иска фирмы Коломойского по продаже Одесского припортового завода

Суд отложил рассмотрение иска фирмы Коломойского по продаже Одесского припортового завода

Киевский апелляционный хозяйственный суд отложил рассмотрение жалобы компании "Нортима", аффилированной с группой "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, по признанию действительной приватизации Одесского припортового завода в 2009 году на 18 июля

Киевский апелляционный хозяйственный суд отложил рассмотрение жалобы компании "Нортима", аффилированной с группой "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, по признанию действительной приватизации Одесского припортового завода в 2009 году на 18 июля.

Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на слова представителя Фонда госимущества.

Отметим, что "Нортима" в прошлом году подала в Хозяйственный суд Киева иск с требованием к ФГИ заключить с компанией договор купли-продажи 99,6% акций Одесского припортового завода на основании приватизационного конкурса, который был проведен в 2009 году. Суд первой инстанции отказал "Нортиме".

Напомним, что в 2009 году был проведен конкурс по приватизации ОПЗ, тогда победителем стала "Нортима", предложившая за предприятие 5 млрд грн. Конкурсная комиссия отказалась признать компанию победителем. Премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила участников приватизации в сговоре.

В июле прошлого года Игорь Коломойский объяснял иск "Нортимы" отстаиванием своих прав и попыткой добиться приоритетного права покупки ОПЗ.

В то же время 18 мая этого года Кабинет министров утвердил условия приватизации Одесского припортового завода со стартовой ценой 13,175 млрд грн ($521 млн).

 

Поділитися