26 березня 2016 р. 02:00

Суд оставил в СИЗО журналиста Елену Глищинскую, подозреваемую в сепаратизме

Суд оставил в СИЗО журналиста Елену Глищинскую, подозреваемую в сепаратизме

Заседание суда проходило в режиме видеоконференции, так как беременность Глищинской протекает с осложнениями и на данный момент она находится в медсанчасти СИЗО

Приморский райсуд Одессы вчера, 26 марта, продлил еще на два месяца арест журналиста Елены Глищинской, находящейся на 32-й неделе беременности.

 Об этом сообщило издание «Корреспондент».

По его словам, главного редактора издания «Лiва»  Андрея Манчука,  заседание суда проходило в режиме видеоконференции, так как беременность Глищинской протекает с осложнениями и на данный момент она находится в медсанчасти СИЗО.

Елена Глищинская уже несколько месяцев находится в СИЗО по обвинению в сепаратизме. Прокурор настаивал на продлении ареста, а защита Глищинской упирала на то, что та не предприняла попыток покинуть город или страну, так как занималась своей профессиональной деятельностью, а также на состояние здоровья журналиста. 

Напомним, 8 апреля 2015 года Служба безопасности Украины сообщила о задержании организаторов проведения так называемой «учредительной конференции Народной рады Бессарабии», которая состоялась в Одессе 7 апреля 2014 года. Среди задержанных была и журналист «Бессарабия ТВ», участница  «Народной рады Бессарабии» Елена Глищинская. 

Поділитися