06 жовтня 2016 р. 03:00

Суд обязал СБУ расследовать поджег телеканала «Интер» как теракт - СМИ

Суд обязал СБУ расследовать поджег телеканала «Интер» как теракт - СМИ

В решении также говорится, что телеканал обращался в СБУ с заявлением об открытии уголовного производства

Шевченковский районный суд Киева обязал СБУ открыть уголовное производство в связи с нападением на офис компании «Национальные информационные системы», производящей программы для телеканала «Интер» по ст. 258 Уголовного кодекса Украины «Террористический акт».

Соответствующее решение суд принял вчера 5 октября, передает издание «Украинские новости».

«Жалобу общества с ограниченной ответственностью «Национальные информационные системы» удовлетворить», - говорится в определении суд.

Суд обязал СБУ открыть уголовное производство по заявлению «Интера», которое поступило в СБУ 12 сентября. В решении также говорится, что телеканал обращался в СБУ с заявлением об открытии уголовного производства по статье 258 Уголовного кодекса «Теракт». Издание отмечает, что представитель СБУ в суд не явился.

Напомним, группа неизвестных ворвалась в офис компании «Национальные информационные системы», производящей программы «Новости», «Подробности» и «Подробности недели» для телеканала «Интер» и подожгли здание, уничтожив телевизионную студию. Согласно сообщению, опубликованному на сайте телекомпании, офис компании в результате совершенного поджога, полностью сгорела студия программы «Подробности». Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, а одна сотрудница сломала во время пожара ногу.

Поділитися