12 жовтня 2016 р. 03:00

Шторм в Одесской области унес жизни двух человек и подтопил более полусотни домов

Шторм в Одесской области унес жизни двух человек и подтопил более полусотни домов

Сильный ветер в Одессе привел к массовому падению деревьев и свалил два крана

Упавшее из-за сильного ветра дерево на улице Космонавтов убило 79-летнюю женщину.

Об этом сообщили в пресс-службе одесского муниципалитета.  

Кроме того, из-за падения дерева пострадал водитель легкового автомобиля, который оказался в машине на улице Атамана Головатого, когда на его авто упал тополь - 48 летнего мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в городскую клиническую больницу №1.

В то же время сильный ветер в Одессе привел к массовому падению деревьев. Так, упавшие деревья парализовали движение трамвая по маршруту №5 - на улице Генуэзской дерево упало на трамвайные пути. На Николаевской дороге возле остановки "Продмаш" произошло обрушение дерева на провода линии контактной сети трамвая. На данном участке временно приостановлено движение трамвайных маршрутов  №1, 7. Маршруты работают на участке от улицы Паустовского до микрорайона "Лузановка".  

Также из-за сильного ветра в Одессе упали уже два башенных крана - один на улице Генуэзской, а второй на Фонтанской дороге. В обоих случаях в результате происшествия никто не пострадал.

А в селе Новосельское Ренийского района подтопило дождем 53 домовладения.  В Беляевке упавшее дерево повредило маршрутное такси, но никто не пострадал. В Вилково Килийского района по улице Придунайская 7, в результате сильного дождя произошло подтопление частного жилого дома. 

Около 14:15 у плавпонтона на морвокзале, арендуемого частной компанией «Яхт-клуб 2009» утонула частная яхта «АRTEMIDA».

Как сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта на данный момент жертв нет, ущерб экологии и государственному имуществу не нанесен.

17:35 В мэрии Одессы сообщили о смерти пострадавшего от падения дерева мужчины. 45-летний одессит получил телесные повреждения на улице Ицхака Рабина - на его автомобиль упало дерево. 

По данным мэрии, таким образом, от стихии в Одессе уже погибли двое и пострадали четверо человек трое из них остаются в больнице, а одного выписали. 

ВИДЕО: Д. Селиванов

ВИДЕО: Ю. Григорьева

ВИДЕО: Думская.нет

Фотогалерея ТУТ

Поділитися