04 серпня 2016 р. 03:00

Рабочая группа по вопросу строительства дороги через "Юность" так и не создана, - активисты

Рабочая группа по вопросу строительства дороги через "Юность" так и не создана, - активисты

В среду, 3 августа, в помещении Малиновской районной администрации состоялась встреча инициативной группы одесситов акции «Нет дороге через парк!» с чиновниками и представителями компании застройщика ЖК «Морская симфония»

При Одесском городском совете пока не создана рабочая группа по вопросу строитеьства дороги через парк "Юность". Об этом ИзбирКому сообщили активисты.

В среду, 3 августа, в помещении Малиновской районной администрации состоялась встреча инициативной группы одесситов акции «Нет дороге через парк!» с чиновниками и представителями компании застройщика ЖК «Морская симфония». 

Как рассказали активисты, на встрече планировалось обсудить возможные варианты организации проезда к жилищному комплексу. Однако на вопрос инициативной группы, в каком формате этот вопрос будет рассматриваться, председательствующий на встрече начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай ответил, что «в формате рабочей группы».

На замечание членов инициативной группы, что рабочая группа создается исключительно распоряжением городского головы, а такое распоряжение пока отсутствует, было принято решение инициировать создание такой группы, составить список членов рабочей группы и отправить городскому голове для дальнейшего издания распоряжения.

«В течение ближайших дней инициативная группа даст своих представителей в рабочую группу и будет настаивать на квоте секретаря рабочей группы», - сообщили активисты.    

Напомним, ранее мэр Одессы Геннадий Труханов поручил своему заместителю Вячеславу Шандрыку провести переговоры с инициативной группой одесситов, которые собрали подписи против прокладывания дороги в парке «Юность».

Одесситы, которые живут возле парка «Юность» заявили, что собираются не допустить строительства дороги через парк, которую намеревается построить застройщик ООО «ТЕРРАКС ЛТД» — владелец ЖК «Морская симфония». Согласно утвержденному Генплану, дорога к ЖК, по данным членов инициативной группы, проходит по-другому. Но застройщики, по их мнению, хотят сэкономить и вместо строительства новой дороги провести ее через пешеходную зону парка.

 

Поділитися