21 вересня 2016 р. 03:00

Представителей органов местного самоуправления из Одессы приглашают поучиться

Представителей органов местного самоуправления из Одессы приглашают поучиться

Для участников из Винницкой, Николаевской, Одесской областей тренинги пройдут 12-15 октября

Волынский ресурсный центр объявляет конкурсный отбор молодых - до 35 лет, вновь избранных депутатов и работников органов местного самоуправления Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской областей для участия в учебной программе.

Как сообщают организаторы программы, она включает четыре двухдневных тренинга на темы: «Парламентские процедуры», «Налаживание связей с общественностью», «Стратегическое планирование», «Подготовка и внедрение проектов местного развития».

Кроме того в программе предполагается также стажировка в разных регионах Украины на темы: «Развитие сельской кооперации», «Предоставление административных услуг», «Агентства местного развития», «Энергосбережение».

Тренинги пройдут в течение октября - декабрь 2016 года, стажировки - в 2017 году.

Волынский ресурсный центр обеспечит проживание и питание участников учебной программы, а также необходимые учебные материалы (не возмещаются средства проезда к месту проведения семинаров). Города (областные центры), в которых будут проводиться тренинги, будут определены после отбора участников, чтобы обеспечить удобство проезда.

Проведение тренингов на темы «Парламентские процедуры», «Налаживание связей с общественностью» планируется в следующие даты:

12-15 октября 2016 - для участников из Винницкой, Николаевской, Одесской областей.

19-22 октября 2016 - для участников из Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской областей.

9-12 ноября 2016 - для участников Донецкой, Запорожской, Херсонской областей.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить и направить в 1 октября 2016 учебную форму

Организаторы тренинга отметили, что место проведения занятий будут выбирать по количеству заявок. То есть если из Винницы поступит больше заявок, чем из Николаева или Одессы, то занятия будут проводиться там. 

 

Поділитися