31 серпня 2016 р. 03:00

Правительство запустило сайт с калькулятором для подсчета суммы субсидий

Правительство запустило сайт с калькулятором для подсчета суммы субсидий

Пользователь сайта сможет заранее рассчитать сумму субсидии

Кабинет министров Украины запустил сайт с калькулятором коммунальных платежей, позволяющим пользователю заранее подсчитать возможный размер субсидии, на которую он может рассчитывать при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Пользователю достаточно ввести данные своей квартиры и тарифы своего города, чтобы узнать, сколько при оформлении субсидии составят его коммунальные расходы, а сколько за него заплатит государство.

«Мы запустили teplo.gov.ua - сайт, который дает ответы на наиболее распространенные в обществе вопрос: Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи? Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, - ее получит. Правительство позаботилось, чтобы переход на новые справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги был менее ощутимым для большинства украинцев», - сообщил премьер-министр.

Напомним, ранее Владимир Гройсман сообщил о запуске на сайте правительства сервиса для обращения к Кабмину с электронными петициями

 

Поділитися