06 квітня 2016 р. 03:00

После проверок Госфининспекции 138 чиновников в Одесской области привлекли к админответственности

После проверок Госфининспекции 138 чиновников в Одесской области привлекли к админответственности

Еще 26 должностных лиц привлекли к дисциплинарной и материальной ответственности

Специалисты Государственной финансовой инспекции в Одесской области в течение января - марта 2016 обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 7 млн 600 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 3 досудебных расследования.

В 16 случаях к учреждениям, во время ревизий которых выявлены нарушения, применены финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами.

За совершенные финансовые нарушения 138 должностных лиц привлечены к административной, 26 - к дисциплинарной и материальной ответственности.

В бюджеты различных уровней, предприятий и учреждений дополнительно поступили почти 1 млн 900 тыс. грн. Возмещены незаконные, нецелевые расходы и недостачи ресурсов на сумму 5 миллионов 700 тысяч гривень.

Кроме того, для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в Государственную службу финансового мониторинга Украины направлены сведения о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на общую сумму 2 млн 300 тыс. грн.

Поділитися