16 грудня 2016 р. 02:00

Попытка продать 12 частот радиовещания в Одесской области сорвалась

Попытка продать 12 частот радиовещания в Одесской области сорвалась

Конкурс по продаже 11 частот перенесли, а по продаже еще одной отменили вообще

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания перенесла подведение итогов конкурса на 11 ФМ-частот в Одесской области на следующее заседание, которое должно состояться 22 декабря.

Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании сегодня, 15 декабря.

В то же время в связи с тем, что не было подано заявок, Национальный совет прекратил проведение конкурса на получение лицензии на вещание с использованием частоты 104,5 МГц в Балте Одесской области с объемом вещания 15 часов 01 минута в неделю.

По данным издания Детектор Медиа, председатель Нацсовета Юрий Артеменко,  сообщил, что участники конкурса не успели доработать документы и устранить все недостатки, которые высказал аппарат Нацсовета.

Что касается частоты 104,5 МГц в Балте, то, по словам члена Нацсовета Сергея Костинского, на этой частоте вещает местная радиостанция «Аккерман» и есть также свободный отрезок времени -15 часов 1 минута в неделю. «Аккерман» могла подать заявку на конкурс, чтобы увеличить объем вещания до 24 часов в сутки, но не сделала этого.

Напомним, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 29 сентября принял решение об утверждении конкурсных условий и объявление конкурса на вещание с использованием 12 свободных радиоканалов в Одесской области. 

На конкурс выставлены частоты на вещание в таких населенных пунктах: Арцизе, Березовке, Болграде, Балте, Великой Михайловке, Захаровке (Фрунзовка) — 2 частоты, Ковбасовая Поляна, Кодыма, Николаевка, Подольск (Котовск), Тарутино.

Поділитися