06 березня 2016 р. 02:00

Подвыпивший чиновник устроил аварию в Одессе

Подвыпивший чиновник устроил аварию в Одессе

По даннм полиции, водитель с явными признаками алкогольного опьянения вел себя неадекватно, все время пытался покинуть место аварии, которое находилось напротив его работы

Сотрудники патрульной полиции в Одессе задержали чиновника, который в состоянии алкогольного опьянения  наехал на припаркованный автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, горе-водителя задержали на улице Атамана Чипиги  где он врезался своим автомобилем  «Ssang yong kyron» в припаркованный автомобиль «Opel kadet».

«Водитель с явными признаками алкогольного опьянения вел себя неадекватно, все время пытался покинуть место аварии, которое находилось напротив его работы. Патрульные составили протокол по статьям 124 и 130 «Кодекса об административных правонарушениях Украины»», - сообщили в полиции.

Отметим, нарушение статьи 124 - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества», карается штрафом в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Нарушение статьи 130 – «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции»,  влечет за собой ответственность в виде штрафа  в размере двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет. Так же возможен административный арест на срок от семи до десяти суток.

Поділитися